Relação dos membros da diretoria do SINTERN - 2017/2020

TITULARES DA DIRETORIA EXECUTIVA

Diretor Presidente: José Fernandes de Sousa;

Diretor Vice-presidente: Paulo Álvares Barateiro;

Diretor Secretário Geral: Ari dos Santos de Azevêdo Filho;

Diretor Administrativo: Liane Câmara Matoso Chacon;

Diretor Financeiro: Pedro Damásio Costa Neto;

Diretor de Imprensa, Relações Politicas e Institucionais: Francisco Inácio Marrocos;

Diretor de Formação Sindical: Vicente de Paula Martins Bezerra;

Diretor para Assuntos Jurídicos: Oneide Morais da Silva;

Diretor de Promoção Social: Etevaldo Andrade da Luz;

Diretor de Previdência: Iaponi de Oliveira;

Diretor de Saúde, Higiene e Segurança do Trabalho: Josué Teixeira de Carvalho Filho;

Diretor dos Aposentados: Dalcilio Dionisio dos Santos;

Diretor de Patrimônio: Francisco de Assis Formiga;

Diretor Regional de Mossoró: Francisco Ronaldo da Silva;

Diretor Regional de Currais Novos: Francisco de Assis de Pontes;

Diretor Regional de Açú: João Batista de Sena;

Diretor Regional der Pau dos Ferros: Washington Luiz Fernandes Guedes;

Diretor Regional de Caicó: José Anderson da Silva Pereira;

Diretor Regional de Goianinha: João Ferreira Neto;

Diretor Regional de Ceará Mirim: José Ivan Ferreira da Silva;

Diretor Regional de Caraúbas: Marlon Gurgel Ferreira;

Diretor Regional de S. Paulo do Potengi: Rogério Sérgio Agapto;

Diretor Regional de Santa Cruz: Marco Valério Calaço de Almeida;

 

SUPLENTES DA DIRETORIA EXECUTIVA

Andrea Freitas Barreto de Oliveira;

Magni Amâncio Pinheiro;

Ademir Maciel Silva;

Anair Queiroga Formiga de Holanda;

Marco Antonio Souza da Silva;

João Jácome Garcia;

Vitória Régia Ferreira Silva;

MariaAngélica Agostinho Trajano;

Sidney Nascimento de Medeiros;

Ivanildo Alves da Silva;

Luciano Martins de Ataíde;  

Adijailson Ferreira de Moura;

Ronaldo Fernandes de Oliveira;

Vicente de Paula Pitaguares Grilo;

Flávio Roberto Fernandes;

Carlos Alberto de Medeiros;

Roberval Pinheiro Borges Junior;

José Hélio Cipriano da Silva;

Ioneide Souza dos Santos;

Helder Leonardo Lopes;

Benner Bezerra da Costa;

Ellen Belmari Melo de Brito;

Osnildo Morais da Silva;

 

CONSELHO FISCAL TITULARES

 

Francisco de Assis Oliveira;

Carine da Silva Correia;

Eduardo Henrique Andrade de Lima;

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTES

 

José Odilson de Menezes Cruz;

Carlos Alberto de Lima;

Robson Cláudio Oliveira do Nascimento.