Veja os deputados da CCJC da Câmara e proteste contra o PL 4330
10 de junho de 2013 | Autor: CUT Nacional
Fonte: CUT Nacional

A Confederação Nacional dos Trabalhadores do Ramo Financeiro (Contraf-CUT) orienta bancários e entidades sindicais a enviar mensagens de protesto aos deputados que integram a Comissão de Constituição e Justiça e de Cidadania (CCJC) da Câmara Federal contra a aprovação do Projeto de Lei (PL) nº 4330/2004. O PL que escancara a terceirização e precariza o emprego está na pauta de votação da reunião ordinária da CCJC, que ocorre na próxima terça-feira (11), às 14h30, em Brasília.

 

O projeto, de autoria do deputado Sandro Mabel (PMDB-GO) e piorado pelo relator, deputado Artur Maia (PMDB-BA), prevê a regulamentação do trabalho terceirizado até mesmo nas atividades-fim, mediante contratação de empresas especializadas, exceto nos correspondentes bancários.

Além do envio de mensagens via cartas, e-mails e telefone, a Contraf-CUT convoca sindicatos e federações a enviarem delegações a Brasília. A concentração ocorre na sede da CUT Nacional, a partir das 13h, seguindo para a CCJC, que se reúne no Anexo II, no Plenário 1 da Câmara.

Clique aqui para contatar os deputados da CCJC.

Veja quem são os deputados da CCJC:

Presidente: Décio Lima - PT/SC

1º Vice-Presidente: Mauro Benevides - PMDB/CE

2º Vice-Presidente: Luiz Carlos - PSDB/AP

3º Vice-Presidente: Carlos Bezerra - PMDB/MT

 

Titulares

 

PT

 

Alessandro Molon - PT/RJ

Cândido Vaccarezza - PT/SP

Décio Lima - PT/SC

Iriny Lopes - PT/ES

João Paulo Cunha - PT/SP

João Paulo Lima - PT/PE

José Genoíno - PT/SP

José Mentor - PT/SP

Luiz Couto - PT/PB

Odair Cunha - PT/MG

Ricardo Berzoini - PT/SP

Taumaturgo Lima - PT/AC

Vicente Candido - PT/SP

 

PMDB

 

Alceu Moreira - PMDB/RS

Arthur Oliveira Maia - PMDB/BA

Carlos Bezerra - PMDB/MT

Benjamin Maranhão - PMDB/PB

Danilo Forte - PMDB/CE

Eduardo Cunha - PMDB/RJ

Fabio Trad - PMDB/MS

Leonardo Picciani - PMDB/RJ

Marcelo Almeida - PMDB/PR

Mauro Benevides - PMDB/CE

Osmar Serraglio - PMDB/PR

PSDB

 

Bonifácio de Andrada - PSDB/MG

Cesar Colnago - PSDB/ES

João Campos - PSDB/GO

Jutahy Junior - PSDB/BA

Luiz Carlos - PSDB/AP

William Dib - PSDB/SP

 

PSD

 

Eduardo Sciarra - PSD/PR

Heuler Cruvinel - PSD/GO

Onofre Santo Agostini - PSD/SC

Paulo Magalhães - PSD/BA

Sergio Zveiter - PSD/RJ

 

PP

 

Esperidião Amin - PP/SC

Paulo Maluf - PP/SP

Renato Andrade - PP/MG

Vilson Covatti - PP/RS

PR

 

Jorginho Mello - PR/SC

Ronaldo Fonseca - PR/DF

Vicente Arruda - PR/CE

PSB

Beto Albuquerque - PSB/RS

Edson Silva - PSB/CE

Márcio França - PSB/SP

Sandra Rosado - PSB/RN

Valtenir Pereira - PSB/MT

 

DEM

 

Felipe Maia - DEM/RN

Luiz de Deus - DEM/BA

Mendonça Prado - DEM/SE

PDT

 

Félix Mendonça Júnior - PDT/BA

Marcos Medrado - PDT/BA

Marcos Rogério - PDT/RO

Vieira da Cunha - PDT/RS

PTB

Arnaldo Faria de Sá - PTB/SP

Paes Landim - PTB/PI

Bloco PV, PPS

Fábio Ramalho - PV/MG

Roberto Freire - PPS/SP

PSC

Andre Moura - PSC/SE

Leonardo Gadelha - PSC/PB

PCdoB

Delegado Protógenes - PCdoB/SP

PRB

Antonio Bulhões - PRB/SP

PTdoB

Lourival Mendes - PTdoB/MA

PSL

Dr. Grilo - PSL/MG

Suplentes

 

PT

Artur Bruno - PT/CE

Fátima Bezerra - PT/RN

Gabriel Guimarães - PT/MG

Geraldo Simões - PT/BA

José Guimarães - PT/CE

Márcio Macêdo - PT/SE

Miguel Corrêa - PT/MG

Nazareno Fonteles - PT/PI

Paulo Teixeira - PT/SP

Rogério Carvalho - PT/SE

Zezéu Ribeiro - PT/BA

PMDB

 

Alberto Filho - PMDB/MA

Francisco Escórcio - PMDB/MA

João Magalhães - PMDB/MG

Júnior Coimbra - PMDB/TO

Marçal Filho - PMDB/MS

Mauro Lopes - PMDB/MG

Mendes Ribeiro Filho - PMDB/RS

Renan Filho - PMDB/AL

Sandro Mabel - PMDB/GO

PSDB

 

Bruno Araújo - PSDB/PE

Carlos Sampaio - PSDB/SP

Dudimar Paxiuba - PSDB/PA

Eduardo Azeredo - PSDB/MG

Nelson Marchezan Junior - PSDB/RS

Reinaldo Azambuja - PSDB/MS

Ricardo Tripoli - PSDB/SP

PSD

 

Ademir Camilo - PSD/MG

Armando Vergílio - PSD/GO

João Lyra - PSD/AL

José Nunes - PSD/BA

Moreira Mendes - PSD/RO

Silas Câmara - PSD/AM

Walter Tosta - PSD/MG

PP

Beto Mansur - PP/SP

Dilceu Sperafico - PP/PR

Sandes Júnior - PP/GO

 

PR

Anthony Garotinho - PR/RJ

Davi Alves Silva Júnior - PR/MA

Gorete Pereira - PR/CE

Jaime Martins - PR/MG

Laercio Oliveira - PR/SE

Lincoln Portela - PR/MG

Luciano Castro - PR/RR

PSB

Gonzaga Patriota - PSB/PE

Janete Capiberibe - PSB/AP

Jose Stédile - PSB/RS

Luiza Erundina - PSB/SP

DEM

Alexandre Leite - DEM/SP

Efraim Filho - DEM/PB

Eli Correa Filho - DEM/SP

Mendonça Filho - DEM/PE

Onyx Lorenzoni - DEM/RS

 

PDT

 

João Dado - PDT/SP

Oziel Oliveira - PDT/BA

Wolney Queiroz - PDT/PE

 

Bloco PV, PPS

Sandro Alex - PPS/PR

Sarney Filho - PV/MA

 

PSC

Hugo Leal - PSC/RJ

Ricardo Arruda - PSC/PR

 

PCdoB

Assis Melo - PCdoB/RS

Daniel Almeida - PCdoB/BA

PRB

Vilalba - PRB/PE

PSOL

Chico Alencar - PSOL/RJ

PTdoB

Luis Tibé - PTdoB/MG