Diretoria do SINTERN - Gestão 2017/2020
12 de maio de 2017 | Autor: Direção do SINTERN
Fonte: Direção do SINTERN

Diretor Presidente: José Fernandes de Sousa;

Diretor Vice-Presidente: Paulo Álvares Barateiro;

Diretor Secretário Geral: Ari dos Santos de Azevedo Filho;

Diretor Administrativo: Liane Câmara Matoso Chacon;

Diretor Financeiro: Pedro Damásio Costa Neto;

Diretor de Imprensa, Relações Políticas e Institucionais: Francisco Inácio Marrocos;

Diretor de Formação Sindical: Vicente de Paula Martins Bezerra;

Diretor para Assuntos Jurídicos: Oneide Morais da Silva de Souza;

Diretor de Promoção Social: Etevaldo Andrade da Luz;

Diretor de Previdência: Iaponi de Oliveira;

Diretor de Saúde, Higiene e Segurança do Trabalho: Josué Teixeira de Carvalho Filho;

Diretor dos Aposentados: Dalcílio Dinísio dos Santos;

Diretor de Patrimônio: Francisco de Assis Formiga;

Diretor Regional de Mossoró: Francisco Ronaldo da Silva;

Diretor Regional de Currais Novos: Francisco de Assis de Pontes;

Diretor Regional de Açú: João Batista de Sena;

Diretor Regional de Pau dos Ferros: Washington Luiz Fernandes Guedes;

Diretor Regional de Caicó: José Anderson da Silva Pereira;

Diretor Regional de Goianinha: João Ferreira Neto;

Diretor Regional de Ceará Mirim: José Ivan Ferreira da Silva:

Diretor Regional de Caraúbas: Marlon Gurgel Ferreira;

Diretor Regional de São Paulo do Potengí: Rogério Sérgio Agapto;

Diretor Regional de Santa Cruz: Marco Valério Calaço de Almeida;

Suplente da Diretoria Executiva: Andréa Feitas Barreto de Oliveira;

Suplente da Diretoria Executiva: Magní Amâncio Pinheiro;

Suplente da Diretoria Executiva: Ademir Maciel Silva;

Suplente da Diretoria Executiva: Anair Queiroga Formiga de Holanda;

Suplente da Diretoria Executiva: Marco Antônio Sousa da Silva;

Suplente da Diretoria Executiva: João Jácome Garcia;

Suplente da Diretoria Executiva: Vitória Régia Ferreira da Silva de Souza;

Suplente da Diretoria Executiva: Maria Angélica Agostinho Trajano;

Suplente da Diretoria Executiva: Sidney Nascimento de Medeiros;

Suplente da Diretoria Executiva: Ivanildo Alves da Silva;

Suplente da Diretoria Executiva: Luciano Martins de Ataíde;

Suplente da Diretoria Executiva: Adijailson Ferreira de Moura;

Suplente da Diretoria Executiva: Ronaldo Fernandes de Oliveira;

Suplente da Diretoria Executiva: Vicente de Paula Pitaguares Grilo;

Suplente da Diretoria Executiva: Flávio Roberto Fernandes;

Suplente da Diretoria Executiva: Carlos Alberto de Medeiros;

Suplente da Diretoria Executiva: Roberval Pinheiro Borges Júnior;

Suplente da Diretoria Executiva: José Hélio Cipriano da Silva;

Suplente da Diretoria Executiva: Ioneide Souza dos Santos;

Suplente da Diretoria Executiva: Helder Leonardo Lopes;

Suplente da Diretoria Executiva: Benner Bezerra da Costa Andrade;

Suplente da Diretoria Executiva: Ellen Belmari Melo de Brito Costa;

Suplente da Diretoria Executiva: Osnildo Morais da Silva;

Conselho Fiscal-Efetivo: Francisco de Assis Oliveira;

Conselho Fiscal-Efetivo: Carine da Silva Correia;

Conselho Fiscal-Efetivo: Eduardo Henrique Andrade de Lima;

Suplente do Conselho Fiscal: José Odilson de Menezes Cruz;

Suplente do Conselho Fiscal: Carlos Alberto de Lima;

Suplente do Conselho Fiscal: Robson Cláudio Oliveira do Nascimento.